Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
НОВОСТИ

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - июля День людей с особыми потребностями

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Каритас Германия обеспечил село Яван Айнинского района чистой питьевой водой

2021-05-05 Опыт Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в сфере трансграничного сотрудничества.

2021-04-23 Проект: «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане.

2021-04-05 Результаты проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов

2021-04-05 Сборник результатов проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов



Все новости...

Направление Фонда Евразия Центральной Азии-Таджикистан- просвещение антикоррупционной политики государства и повышения правовой грамотности населения.

  Одним из основных направлений деятельности Фонда Евразия Центральной Азии-Таджикистан (далее ФЕЦА-Таджикистан) является просвещение антикоррупционной политики государства и повышения правовой грамотности населения. ФЕЦА-Таджикистан в 2015 году подписал меморандум о взаимосотрудничестве совместно с Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ. Начиная с 2019 года, ФЕЦА – Таджикистан начал деятельность совместно с представителями Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ по антикоррупционному просвещению населения и реализации Стратегии по противодействию коррупции в Республике Таджикистан на 2013-2020 годы.

    17 января 2019 года была проведена встреча в двух джамоатах Файзабадского района, где участвовали заместитель председателя района Файзабад - Раджабова Нурия Джунайдовна, заведующий отделом культуры, социальных вопросов и связь с общественностью Файзабадского района- Нурзода Сафарбек Парто, заместитель 2 управления Главного управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбы с коррупцией РТ - Икром Нурализода, сотрудник вышеназванного управления Агентства Ибодуллозода Арастулло и директор ФЕЦА-Таджикистан – Азимжон Сайфиддинов.

  На встрече участвовали более 200 человек, включая председателей джамоатов, представителей местного органа государственной власти. На встречах выступили представители Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией при Президенте РТ, заместитель председателя Файзабадского района и директор ФЕЦА-Таджикистан по вопросам антикоррупционной политики государства и просвещении населения по реализации Стратегии по противодействию коррупции в РТ на 2013-2020 годы. В процессе встречи со стороны участников были заданы вопросы по указанным темам, на которые были даны ответы со стороны представителей Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией при Президенте РТ, ФЕЦА- Таджикистан и заместителя председателя Файзабадского района.  

   Выступающими было отмечено, что в Послании Президента РТ Парламенту Республики Таджикистан от 26 декабря 2018 года, был затронут вопрос о совершенствовании законодательства по борьбе с коррупцией и на встрече были обсуждены эти вопросы, со стороны участников были предложены некоторые рекомендации по совершенствованию действующего законодательства РТ по борьбе с коррупцией.

 


Фонд Евразия, Таджикистан