Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
НОВОСТИ

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - июля День людей с особыми потребностями

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Каритас Германия обеспечил село Яван Айнинского района чистой питьевой водой

2021-05-05 Опыт Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в сфере трансграничного сотрудничества.

2021-04-23 Проект: «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане.

2021-04-05 Результаты проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов

2021-04-05 Сборник результатов проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов



Все новости...

Деятельность Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в направлении просвещения антикоррупционной политики государства и повышения правовой грамотности населения.

   Фонд Евразия Центральной Азии – Таджикистан (далее ФЕЦА-Таджикистан) продолжает свою деятельность в сфере просвещения антикоррупционной политики государства и повышения правовой грамотности населения. Со стороны ФЕЦА-Таджикистан, в 2015 году был подписан меморандум о взаимосотрудничестве с Агентством по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ. С января текущего года, ФЕЦА-Таджикистан начал свою деятельность по повышению правовой грамотности населения в направлении просвещения антикоррупционной политики государства и реализации Стратегии по противодействию коррупции в Республике Таджикистан на 2013-2020 годы.

   26 января 2019 года, в актовом зале местного органа государственной власти р-на Рудаки, было проведено собрание для представителей гражданского общества. На мероприятии приняли участие более 300 участников, в том числе, представители государственных структур, и общественности.

  На собрании приняли участие: председатель р-на Рудаки Акрамзода Рустам, начальник второго управления Главного управления по предупреждению коррупции Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией майор юстиции Нигора Мукими, директор ФЕЦА-Таджикистан Сайфиддинов Азимжон, а также заместитель председателя общественной организации «Предупреждение коррупции в республике» Хомидов Нурали.

  Было обсуждено послание Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона Маджлиси Оли, про основные направления внутренней и внешней политики на предстоящий год. Представитель Агентства Нигора Мукими, информировала присутствующих о текущей позиции агентства в отношении коррупционных действий, информированности населения о предотвращении коррупционных случаев, а также о готовности предоставления помощи и поддержки в инициативах со стороны гражданского общества. Директор ФЕЦА-Таджикистан Сайфиддинов Азимжон, в своем выступлении отметил важность работы над предотвращением коррупционных случаев, взаимодействия госсектора с представителями гражданского общества и населения по реализации Стратегии по противодействию коррупции в РТ на 2013-2020 годы. Были также обсуждены вопросы активизации роли гражданского общества, и активизация деятельности общественных комиссий по противодействию коррупции при местном исполнительном органе государственной власти р-на Рудаки. Участвующие могли свободно задать интересующие их вопросы, и получить на них ответ от ответственных лиц.

 


Фонд Евразия, Таджикистан