Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
НОВОСТИ

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - июля День людей с особыми потребностями

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Каритас Германия обеспечил село Яван Айнинского района чистой питьевой водой

2021-05-05 Опыт Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в сфере трансграничного сотрудничества.

2021-04-23 Проект: «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане.

2021-04-05 Результаты проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов

2021-04-05 Сборник результатов проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов



Все новости...

Акция, посвященная «Международному Дню Женщин» в Худжандском факультете Академии МВД Республики Таджикистан.

 

 Фонд Евразия Центральной Азии-Таджикистан (далее ФЕЦА-Таджикистан), при финансовой поддержке Европейского союза, в рамках Проекта «Совершенствование системы отчетности и урегулирования гендерного насилия в Таджикистане», 6 марта 2019 года, в г. Худжанд, Согдийской области, провел акцию в честь международного праздника «Международному Дню Женщин» среди курсанток и сотрудниц Академии МВД Республики Таджикистан. В котором участвовали заместитель Начальника Академии МВД Республики Таджикистан, полковник милиции - Насуриён П., заместитель руководителя Академии МВД Республики Таджикистан, подполковник милиции - Гафуров М.,  заведующий кафедрой профподготовки Академии МВД Республики Таджикистан, полковник милиции - Мухаммадиев Н., директор ФЕЦА-Таджикистан  Сайфиддинов А. и  директор ОО «Хуршеди Зиндаги» Хасанова Ш.

Мероприятия открыл заместитель Начальника Академии МВД РТ, полковник милиции Насуриен П. и поприветствовал гостей. Насуриен П. в своем выступлении рассказал о проведенном спортивных мероприятиях, посвященное «Международному Дню Женщин» в Худжандском факультете Академии МВД РТ среди курсанток и сотрудниц заведения.

С приветственной речью выступили директор ФЕЦА-Таджикистан – Сайфидддинов А. и  директор ОО «Хуршеди Зиндаги» Хасанова Ш., которые информировали участников мероприятия о целях и о достигнутых результатах Проекта, отметили важность роли участия женщин и девочек в правоохранительных органах и повышения роли женщин в обществе. Выступающие рассказали участникам о функционировании Ресурсного центра по вопросам гендерного равенства  при Комитете по делам женщин и семьи при Правительстве РТ, а также о телефоне доверия 1313 для жертв насилия в семье.

 

В рамках проведенной акции, 46 курсанток и сотрудниц Худжандского факультета Академии МВД Республики Таджикистан, которые участвовали в спортивных мероприятиях между курсантками и сотрудницами по таким видам состязаний как волейбол, игра в шашки, шахматы и легкой атлетике были награждены грамотами и памятными подарками.


Фонд Евразия, Таджикистан