Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
НОВОСТИ

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - июля День людей с особыми потребностями

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Каритас Германия обеспечил село Яван Айнинского района чистой питьевой водой

2021-05-05 Опыт Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в сфере трансграничного сотрудничества.

2021-04-23 Проект: «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане.

2021-04-05 Результаты проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов

2021-04-05 Сборник результатов проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов



Все новости...

В Академии МВД Республики Таджикистан проведен круглый стол, посвященный роли и положению женщин в системе органов внутренних дел.

   Фонд Евразия Центральной Азии-Таджикистан (далее ФЕЦА-Таджикистан), при финансовой поддержке Европейского союза, в рамках Проекта «Совершенствование системы отчетности и урегулирования гендерного насилия в Таджикистане», в Академии МВД РТ 11 марта 2019 года, организовал круглый стол на тему «Роль и место женщины в развитии органов внутренних дел Республики Таджикистан»

   На мероприятии участвовали руководство, сотрудницы и курсанты Академии МВД РТ, представитель Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве РТ, а также сотрудники ФЕЦА-Таджикистан.

  Открыл круглый стол заместитель начальника Академии МВД РТ, полковник милиции, кандидат юридических наук Саидзода З. С докладами выступили начальник кафедры языков, полковник милиции, кандидат педагогических наук Давлатшоева А., начальник юридического отдела Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан Бухориева С., директор ФЕЦА-Таджикистан Сайфиддинов А., а также курсантки Академии МВД РТ.

   Выступившие отметили важность роли женщин в силовых структурах и в первую очередь в системе правоохранительных органов республики, увеличение количества женщин в подобных структурах, подготовка молодых квалифицированных сотрудниц для системы МВД РТ, Было отмечено, что в Таджикистане открыт Ресурсный центр на базе Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве РТ и функционирование телефона доверия 13 13 для жертв насилия в семье.

По завершению мероприятия участники и выступившие были награждены грамотами и памятными подарками.


Фонд Евразия, Таджикистан