Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
НОВОСТИ

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - июля День людей с особыми потребностями

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Каритас Германия обеспечил село Яван Айнинского района чистой питьевой водой

2021-05-05 Опыт Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в сфере трансграничного сотрудничества.

2021-04-23 Проект: «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане.

2021-04-05 Результаты проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов

2021-04-05 Сборник результатов проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов



Все новости...

"Встреча Коалиции ОГО по прозрачности и противодействию коррупции с антикоррупционным Агентством Республики Таджикистан"

 29 мая 2019 года прошла встреча Коалиции организации гражданского общества Республики Таджикистан по прозрачности и противодействию коррупции с начальниками секторальных управлений Агентства по государственному финансовому контролю и борьбой с коррупцией Республики Таджикистан. На встрече выступили Координатор и члены Коалиции ОГО, предлагая свои видения и ближайшие планы по противодействию коррупции в Республике Таджикистан, а также вопросы сотрудничества с Агентством. Представители антикоррупционного ведомства, выслушав выступления представителей Коалиции задавали вопросы, касающиеся целей и задач Коалиции, а также вопросы дальнейшего взаимосотрудничества.

 Основными направлениями деятельности Коалиции и антикоррупционного ведомства будут затрагивать вопросы реализации антикоррупционной политики государства и антикоррупционной пропаганды среди населения, а также выполнения основных пунктов Стратегии по противодействию коррупции в Республике Таджикистан на 2013-2020 годы, утвержденное Указом Президента РТ от 30.08.2013 №1504.

 Для дальнейшего сотрудничества, Коалиция  предложила свою готовность в участии проведения социологических исследований, повышения потенциала общественных комиссий при местных органах государственной власти, подготовки национальных экспертов по антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, участия в разработке стратегических документов по противодействию, предупреждению и пресечению коррупции и коррупциогенных факторов, а также повышения правовой грамотности населения в Республике Таджикистан. В конце встречи был обсужден вопрос о разработке и подписании меморандума о взаимосотрудничестве между Коалицией и Агентством по государственному финансовому контролю и борьбой с коррупцией РТ.      

 


Фонд Евразия, Таджикистан