Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
НОВОСТИ

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - июля День людей с особыми потребностями

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Каритас Германия обеспечил село Яван Айнинского района чистой питьевой водой

2021-05-05 Опыт Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в сфере трансграничного сотрудничества.

2021-04-23 Проект: «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане.

2021-04-05 Результаты проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов

2021-04-05 Сборник результатов проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов



Все новости...

Фонд Евразия Центральной Азии провел заключительную конференцию в рамках проекта ЕС «Совершенствование системы отчетности и урегулирования гендерного насилия в Таджикистане»

   Душанбе, 23 июля 2019г. - Фонд Евразия Центральной Азии – Таджикистан (далее ФЕЦА - Таджикистан), в рамках проекта «Совершенствование системы отчетности и урегулирования гендерного насилия в Таджикистане» при финансовой поддержке Европейского союза, 23 июля 2019 г. в гостинице «Хилтон» г.Душанбе провел заключительную конференцию, в котором участвовали представители Министерства внутренних дел РТ, Министерства здравоохранения и социальной защиты РТ, Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве РТ, Агентства по статистике при Президенте РТ и общественных организаций, которые работают в сфере предотвращения насилия в семье, а также международные партнеры.

   Основной целью проведения данной конференции, является подведение итогов по результатам проделанной работы в течении двух лет сотрудничества ФЕЦА – Таджикистан, Европейского союза, Эстонского института по правам человека, а также государственных структур Республики Таджикистан. Проект был направлен на улучшение предоставления услуг лицам, обратившимся к службам за помощью, а также координация дальнейших совместных действий по улучшению качества предоставляемых услуг.

   С приветственным словом, а также объявлением открытия конференции выступили: со стороны Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве РТ госпожа Косимзода Идигул Таго, ФЕЦА – Таджикистан Сайфиддинов Азимджон и Представительства Европейского Союза в Республике Таджикистан Мерилин Йосефсон – Посол ЕС в Таджикистане.

   Глава Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве РТ Косимзода Идигул предоставила информацию про сотрудничество с ФЕЦА – Таджикистан, достигнутые результаты в рамках данного проекта, открытия Ресурсного центра и необходимости открытия таких центров. Директор ФЕЦА – Таджикистан Сайфиддинов Азимджон провел презентацию относительно проекта “Совершенствование системы отчетности и урегулирования гендерного насилия в Таджикистане” в котором была дана подробная информация о достижениях и сложностях в период реализации проекта. Дилшод Муллоев – специалист и тренер проекта, кандидат юридических наук, заведующий отделом Института философии и права Академии наук Республики Таджикистан предоставил анализ и рекомендации по результатам проделанной работы, также Райд Юку Калле и Коорт Екатерина выступили на тему: Сотрудничество ФЕЦА – Таджикистан с Эстонским Институтом по правам человека в рамках реализованного проекта.


Фонд Евразия, Таджикистан