Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
НОВОСТИ

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - июля День людей с особыми потребностями

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Каритас Германия обеспечил село Яван Айнинского района чистой питьевой водой

2021-05-05 Опыт Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в сфере трансграничного сотрудничества.

2021-04-23 Проект: «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане.

2021-04-05 Результаты проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов

2021-04-05 Сборник результатов проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов



Все новости...

Проект Евросоюза проводит тренинг по экологически устойчивому бизнесу, налаживанию связей с инвесторами, защите интересов и пиару для общественных организаций

Душанбе, 25 – 26 – 27 сентября 2019 года, Фонд Евразия Центральной Азии – Таджикистан (далее ФЕЦА - Таджикистан) в рамках Проекта «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в качестве действующих лиц в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских местностей» финансируемого ЕС, проводит 3-х дневный тренинг на тему «Экологически устойчивый бизнес, налаживание связей с инвесторами, защита интересов и пиар».


В рамках реализуемого Проекта продолжается содействие в повышении потенциала 20-ти отобранных общественных организаций (далее ОО), которые реализовывают представленные инициативы, ФЕЦА – Таджикистан проводит 3-х дневный тренинг на тему: «Экологически устойчивый бизнес, налаживание связей с инвесторами, защита интересов и пиар». В первой части данного тренинга, целевые ОО узнали о понятии экологического управления, системе экологического мониторинга, управлению экологической устойчивости и разработке Плана защиты окружающей среды для проектов. Во второй части тренинга были проведены сессии по повышению медиа – грамотности, разработке постов и статей, правильной выкладки информации в интернет – ресурсах. Третья часть тренинга посвящена навыкам привлечения и сотрудничества с предпринимателями, для разработки и реализации дальнейших инициатив.


Основной целью проведения тренинга, который совмещает в себя сразу три занимательные темы, а именно: Экологически устойчивый бизнес, Налаживание связей с инвесторами, а также Защита интересов и пиар, является наращивание потенциала ОО путем проведения тренингов, которые далее будут полезны для разработки такого рода будущих инициатив. На тренинге участвуют руководители 20-ти ОО вместе с предпринимателями – партнерами, которые участвуют в реализации инициатив, что также поможет наладить связь между заинтересованными сторонами проекта, представляющих разные сектора гражданского общества.
С приветственной речью от ФЕЦА – Таджикистан выступил директор организации Азимжон Сайфиддинов, Ильхом Махкамбаев - программный директор реализуемого проекта, а также опытные тренера: Шарипов Хукуматшо, Муллоев Дильшод и Петрушков Михаил.


Фонд Евразия, Таджикистан