Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
НОВОСТИ

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - июля День людей с особыми потребностями

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Каритас Германия обеспечил село Яван Айнинского района чистой питьевой водой

2021-05-05 Опыт Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в сфере трансграничного сотрудничества.

2021-04-23 Проект: «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане.

2021-04-05 Результаты проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов

2021-04-05 Сборник результатов проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов



Все новости...

Европейский Союз продолжает повышение потенциала ОГО в РТ посредством мобильных тренингов.

Согд, г.Канибадам, Исфара, Истаравшан и р-н Б.Гафуров, 25–29 февраля, 2020 – В рамках Проекта «Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских местностей», финансируемого Европейским Союзом, Фонд Евразия Центральной Азии - Таджикистан (далее ФЕЦА - Таджикистан) провел мобильные тренинги в Согдийской области.
ФЕЦА – Таджикистан через организации гражданского общества расширяет возможности усиления потенциала махаллинских комитетов (далее МК) для продвижения местных инициатив, обеспечения более широкого представительства в выборных органах, и повышении уровня жизни жителей сообществ. Согласно деятельности проекта, во второй фазе реализуемого проекта, 10 ОГО из пяти районов Согдийской, Хатлонской области а также районов республиканского подчинения (РРП) создали МК в качестве подотчетной платформы для управления, обеспечивая при этом устойчивое совместное развитие сельских районов, посредством реализации ориентированных на потребности сообществ, финансово устойчивых инициатив МК, осуществляемых в сотрудничестве с местными органами власти, институтами гражданского общества и другими заинтересованными сторонами.
Данные мобильные тренинги организованы для руководителей, финансистов, членов проектной команды, представителей МК а также сотрудников органов государственной власти в целях повышения потенциала ОГО в области правовых основ деятельности, регистрации и документирования, гендерных аспектов развития, финансовой устойчивости МК, наращивании потенциала в сфере сотрудничества с государственными структурами, а также разработке плана развития МК.
В качестве тренеров выступили: Дилшод Муллоев - тренер, заведующий отделом Института государства и права Академии наук РТ, кандидат юридических наук, Джалилов Дилшод - Ученый секретарь, Института экономики и демографии Академии наук РТ, а также Кошиф Риджабеков - Сотрудник Программы гражданского общества Фонда Ага Хан – Таджикистан.

 


Фонд Евразия, Таджикистан