Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
НОВОСТИ

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - июля День людей с особыми потребностями

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Каритас Германия обеспечил село Яван Айнинского района чистой питьевой водой

2021-05-05 Опыт Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в сфере трансграничного сотрудничества.

2021-04-23 Проект: «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане.

2021-04-05 Результаты проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов

2021-04-05 Сборник результатов проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов



Все новости...

Press release

 

ФЕЦА-Таджикистан начал реализации нового проекта «Укрепление общественной безопасности и предотвращение насилия в отношении женщин и мужчин в Таджикистане» 12 ноября 2020 года. г. Душанбе

Общественная организация «Фонд Евразия Центральной Азии – Таджикистан» (далее ФЕЦА-Таджикистан) начал реализовать новый проект «Укрепление общественной безопасности и предотвращение насилия в отношении женщин и мужчин в Таджикистане» в сотрудничестве с Комитетом по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан. Данный проект поддерживается Канадским Фондом Местных Инициатив (CFLI) до марта 2021 года.
Начиная с мая 2017 года ФЕЦА-Таджикистан реализовывал проекта «Совершенствование системы отчетности и борьбы с гендерным насилием в Таджикистане» финансируемый ЕС. Основная цель проекта - улучшить разработку и реализацию средств правовой защиты от гендерного насилия в Таджикистане с целью усиления уважения прав человека и гендерного равенства по всей стране. В рамках проектной деятельности ФЕЦА-Таджикистан в тесном сотрудничестве и поддержкой Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан учредил Ресурсный центр по вопросам гендерного равенства и предотвращения насилия в семье. Созданный Ресурсный центр, включающий бесплатную горячую линию 1313, предоставляет консультации жертв насилия в семье, а также регистрирует все обращения жертв насилия и включает в себя единую статистическую базу данных о домашнем насилии, ресурсах для женщин из групп риска и семьи, и другие связанные вопросы с насилием в семье. Ресурсный центр ГН был создан в тесном сотрудничестве с Комитетом по делам женщин и семьи Республики Таджикистан. Горячая линия 1313 круглосуточно в режиме 24/7 предоставляет услуги правовой и психологической поддержки жертвам насилия по признаку пола по телефону и при личной встрече. До начала нового проекта, РЦ (телефон доверия 1313) был поддержан со стороны ООН-Женщины и Программы развития ООН в Таджикистане.
ФЕЦА-Таджикистан привержен активизации потенциала гражданского общества и его институтов для содействия национальному и региональному развитию в областях изменения климата и устойчивости сельских районов, гендерного равенства, расширения прав и возможностей женщин, предотвращения насилия в семье, антирадикализация и предотвращение конфликтов, развитие гражданского общества и эффективное управление, расширение прав, возможностей и образования молодежи, верховенство закона и борьба с коррупцией.
Более подробную информацию вы можете получить по ссылке: www.ef-ca.tj


Фонд Евразия, Таджикистан