Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
НОВОСТИ

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - июля День людей с особыми потребностями

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Каритас Германия обеспечил село Яван Айнинского района чистой питьевой водой

2021-05-05 Опыт Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в сфере трансграничного сотрудничества.

2021-04-23 Проект: «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане.

2021-04-05 Результаты проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов

2021-04-05 Сборник результатов проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов



Все новости...

Сотрудники Ресурсного центра по гендерному вопросу и предотвращению домашнего насилия в семье прошли тренинг по выгоранию

30 января 2021 года.
Мероприятие открыла первый заместитель председателя Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан Нигора Гаффорзода и рассказала о важность и своевременности деятельности Ресурсного центра
и поддержки жертв домашнего насилия во время Пандемии Ковид 19.
Тренинг по выгоранию для сотрудников Ресурсного центра по гендерным вопросам и предотвращения насилия в семье (телефон доверия 1313) при Комитете по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан.
Мероприятие прошло в рамках проекта предоставления поддержки «Укрепление общественной безопасности и предотвращение насилия в отношении женщин и мужчин в Таджикистане» реализуемой Фондом Евразия Центральной Азии – Таджикистан при финансировании Канадским Фондом Местных Инициатив (CFLI).
Тренером на на мероприятии выступил Махмадулло Давлатов – тренер, психолог с практическим опытом свыше 35 лет, старший преподаватель кафедры “Психология” факультета “Философии” Таджикского Национального Университета.
Основной целью проведения тренинга является повышение потенциала сотрудников Ресурсного центра, развитие психологической устойчивости, избавление от негативной информации, обучение способам и правилам оказания информационно-психологической помощи жертвам домашнего насилия. Во время тренинга был презентован Руководство для практикующих психологов, предоставляющих услуги для населения, автором которого является тренер - Давлатов М.
На тренинге было рассказано о современных концепциях и методах психологического консультирования в реабилитационных центрах, профессионализме и способах избавления от негативной информации сотрудниками Ресурсного центра, способы оказания информационно-психологической помощи жертвам домашнего насилия и командные игры для саморазвития сотрудников, повышения профессиональной подготовки и предоставления качественной услуги жертвам насилия и обращающимся абонентам «Телефона доверия» 1313 при Комитете по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан.

 


Фонд Евразия, Таджикистан