Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
ТЕНДЕРЫ / ВАКАНСИИ

2022-11-16 ТАВСИФОТИ ТЕХНИКӢ Таҳияи консепсия ва омода намудани видеоклипҳои давомнокиашон тақрибан то 1 дақиқа ва 5-7 дақиқа дар доираи лоиҳаи «Чораҳои маърифатӣ оид ба пешгирии ифротгароии хушунатомез миёни кӯдакону наврасон дар ноҳияҳои интихобшудаи Тоҷикистон»

2022-09-29 Фонд Евразия Центральной Азии-Таджикистан: Открыта вакансия на должность «Программный менеджер»

2022-08-30 Фонд Евразия Центральной Азии - Таджикистан объявляет тендер.

2022-08-22 Местный специалист по сбору данных сроком на 4 месяца

2022-06-22 Notification of Funding Opportunity.

2022-05-10 Проект по сельскому хозяйству и управлению земельными ресурсами в Таджикистане в рамках программы «Продовольствие во имя будущего», финансируемый Агентством США.

2022-05-10 Лоиҳа оид ба кишоварзӣ ва идоракунии заминҳои кишоварзӣ дар Тоҷикистон дар доираи ташаббуси “Озуқаворӣ ба хотири оянда”

2022-05-06 Фонд Евразия Центральной Азии - Таджикистан объявляет конкурс на вакантную должность

2022-04-15 ФЕЦА - Таджикистан объявляет тендер на покупку технического оборудования

2022-03-15 Выполнение работ по разработке и внедрению электронного аналитического отчета и дополнительных услуг/сервисов на уровне определенных джамоатов в районе Канибадам



Все Тендеры / Вакансии

Фонд Евразия Центральной Азии – Таджикистан объявляет тендер на разработку ТРЕНИНГОВОГО МОДУЛЯ для проведения 5-ти дневного тренинга в г. Душанбе.

 Техническое задание

для эксперта по разработке тренингового модуля в рамках проекта «Активизация организаций гражданского общества  в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане

 

  1. Краткое описание

 Согласно деятельности проекта организации гражданского общества (далее ОГО) из пяти районов Согдийской и Хатлонской области, а также районов республиканского подчинения (РРП) создадут махаллинские комитеты в качестве подотчетной платформы для управления, обеспечивая при этом устойчивое совместное развитие сельских районов, которой будет достигнуто благодаря финансово жизнеспособным и ориентированным на потребности, инициативам, осуществляемым на основе сотрудничества между ОГО, махаллинскими комитетами, а также другими местными органами государственной власти и соответствующими заинтересованными сторонами.

В рамках этого проекта Фонд Евразия Центральной Азии – Таджикистан (далее ФЕЦА-Таджикистан) организует серию тренингов по повышению потенциала по таким темам, как сотрудничество с государством, управление финансами и подготовка предложений для общественных организаций в сельских районах и целевых районах проекта.

 ФЕЦА-Таджикистан 11 февраля 2019г опубликовал на сайтах ФЕЦА-Таджикистан и СМИ объявление о конкурсе для организаций гражданского общества на подачу Концепции/проектной идеи. После итогов конкурса отобранные Оценочным Комитетом лучшие Концепции ОГО будут проходить тренинги для повышения их потенциала. ФЕЦА-Таджикистан реализует 5-ти дневной тренинг в г. Душанбе для директоров ОГО для повышения их потенциала. 

 

  1. Цель 

Основной целью является разработать тренинговый модуль для проведения 5-ти дневного тренинга для директоров ОГО в г. Душанбе, чтобы повысить потенциал махаллинских комитетов и ОГО в сфере налаживания взаимодействия с государственными органами, предпринимателями и управления финансами для улучшения развития  сельской местности, а также оказать содействие организациям гражданского общества в выявлении потребностей развития махаллы с вовлечением местного сообщества. 

  1. Задачи необходимые для выполнения согласно тех. задания: 

1)   Разработать и предоставить тренинговый модуль по определению и оценке потребностей развития махаллы с участием местного сообщества с содержанием качественной информации, отображающей и раскрывающей суть каждой из тем приведенных в материале.

2)  Подготовка формы для определения и оценки потребностей развития махаллы с участием местного сообщества.

3)   Разработка Плана действий ОГО в последовательном решении выбранной проблематики.

4)   Разработка пре-тест и пос-тест опросов участников. 

  1. Содержание модуля:
  • Махаллинские комитеты.

Представители Общественной организации, имеющие опыт работы с махаллинскими комитетами вместе с сотрудниками ФЕЦА представят опыт оформления и работы с махаллинскими комитетами, включая извлеченные уроки. ОГО будут проинформированы о передовой практике работы с этими конкретными местными органами власти и по ключевым правовым, административным или социальным вопросам.

  • Проведение тренинга по определению и оценке потребностей развития махаллы с участием местного сообщества

ОГО будут проинструктированы по определению и оценке потребностей развития махаллы с участием местного сообщества.

  • Планирование и отчетность. Планирование на случай непредвиденных обстоятельств является важнейшим навыком для ОГО при сотрудничестве с субъектами сельской местности и местными органами власти. На этой сессии ОГО будут проинструктированы о гибкой работе со всеми партнерами. Кроме того, требования к отчетности будут изложены в деталях. 
  1. Целевая аудитория:

ОГО  (директоры)

  1. Квалификационные требования к экспертам:

а)  Высокая квалификация в сфере вышеуказанной деятельности.

б) Письменные навыки на таджикском языке (русский и английский приветствуются).

в) Не менее 3 лет опыта работы с организациями гражданского общества.

г) Не менее 3 лет опыта в государственных структурах местного уровня или высших учебных заведениях. 

  1. Материально измеримый результат деятельности: Готовый тренинговый модуль с содержанием необходимой информации.
  2. Язык исполнения: Таджикский.
  3. Права собственности: Все разработанные учебные пособия и рабочие листы будут считаться собственностью ФЕЦА-Таджикистана и не могут быть переданы Консультантом другим сторонам. 
  1. Крайний срок подачи резюме 26 апреля 2019г

Контактная информация: эл.адрес: info@ef-ca.tj,

рабочий телефон: (44) 610 21 11 

 


Eurasia Foundation, Tajikistan