Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
НОВОСТИ

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - июля День людей с особыми потребностями

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Каритас Германия обеспечил село Яван Айнинского района чистой питьевой водой

2021-05-05 Опыт Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в сфере трансграничного сотрудничества.

2021-04-23 Проект: «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане.

2021-04-05 Результаты проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов

2021-04-05 Сборник результатов проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов



Все новости...

Обучающий тренинг для участковых инспекторов милиции и ответственных субъектов исполнительного органа государственной власти города Вахдат по Закону РТ «О предупреждении насилия в семье».

    Фонд Евразия Центральной Азии-Таджикистан (далее ФЕЦА-Таджикистан), при финансовой поддержке Европейского союза, в рамках проекта «Совершенствование системы отчетности и урегулирования гендерного насилия в Таджикистане», 13 февраля 2019 года, в г.Вахдат, провел обучающий тренинг для участковых инспекторов милиции и ответственных субъектов исполнительного органа государственной власти города Вахдат по Закону РТ «О предупреждении насилия в семье». Обучающий тренинг состоялся в актовом зале ОМВД г.Вахдат. 


    Мероприятие открыл заместитель начальника ОМВД по городу Вахдат, подполковник милиции Зоирзода Холбой, поприветствовал участников мероприятия и предоставил слово организаторам и ответственным лицам мероприятия.
Директор ФЕЦА-Таджикистан, Азимжон Сайфиддинов, выступил с приветственной речью, поблагодарил присутствующих за участие на данном мероприятии, подчеркнул важность работы по предотвращению насилия в семье, также ознакомил присутствующих с целью проекта в целом и текущего мероприятия в частности. Заррина Одинаева – заведующий отдела по делам женщин и семьи исполнительного органа государственной власти г.Вахдат, которая проинформировала присутствующих о текущей деятельности комитета по предотвращению насилия в семье и взаимосотрудничеству с другими субъектами по предупреждению насилия в семье и в том числе с участковыми инспекторами ОМВД г. Вахдат.


    Далее выступил заместитель начальника отдела по организации работы участковых инспекторов Управления охраны общественного порядка МВД Республики Таджикистан, подполковник милиции Нурали Курбонов, тренер, который также отметил важность систематизации работы по предотвращению насилия в семье, и выразил заинтересованность сотрудников милиции и совместной работе с исполнительным органом государственной власти. 


    В качестве тренера выступил Шавкат Мустафокулов - тренер, юрист с профессиональным опытом работы более 25 лет. 
В процессе тренинга, участникам было предложено механизм взаимодействия и сотрудничества между собой, процедура регистрации случаев насилия в семье и отчетности и по нему, получили подробное руководство по «ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ, ПРЕСЕЧЕНИЮ И РЕАГИРОВАНИЮ СЛУЧАЕВ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ» утвержденной Распоряжением Министра внутренних дел РТ от 20 апреля 2016 года и Решения Председателя г.Вахдат об утверждении «ИНСТРУКЦИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СУБЪЕКТОВ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ И РЕАГИРОВАНИЮ СЛУЧАЕВ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ» для структурных подразделений исполнительного органа г.Вахдат. Участники обучающего тренинга имели возможность задавать интересующие их вопросы и получить на них подробный ответ от опытных специалистов и тренеров.


Фонд Евразия, Таджикистан