Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
НОВОСТИ

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - июля День людей с особыми потребностями

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Каритас Германия обеспечил село Яван Айнинского района чистой питьевой водой

2021-05-05 Опыт Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в сфере трансграничного сотрудничества.

2021-04-23 Проект: «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане.

2021-04-05 Результаты проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов

2021-04-05 Сборник результатов проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов



Все новости...

Фонд Евразия Центральной Азии – Таджикистан (далее ФЕЦА - Таджикистан) с 19 мая по 10 июня 2019 года, проводит мобильные индивидуальные тренинги в офисах общественных организаций в городах и районах Согдийской, Хатлонской области и РРП

Фонд Евразия Центральной Азии – Таджикистан (далее ФЕЦА - Таджикиста) в рамках проекта " Активизация организаций гражданского общества в сфере управления, реализации отчетности и проектов для развития сельских местностей» финансируемого Европейским Союзом, с 19 мая по 10 июня 2019 года, проводит мобильные индивидуальные тренинги в офисах общественных организаций в городах и районах Согдийской, Хатлонской области и РРП, которые прошли конкурсный отбор и участвовали на тренингах для организаций гражданского общества по повышению их потенциала в г. Душанбе, с 10 по 16 мая 2019 года.

Данный этап обучения посвящен занятиям по повышению потенциала организаций гражданского общества (далее ОГО), которые будут проводиться в офисе ОГО. Темы по повышению потенциала могут изменяться в зависимости от направления проекта каждой ОГО, включающие махаллинские комитеты, сбор данных, требования к отчетности и гендерный компонент. Этот тренинг также предоставляет ОГО возможность обсудить свои идеи по разработке проекта. Члены махаллинских комитетов и представители местных органов власти приглашаются на эти тренинги, чтобы наладить связи между этими группами, повысить взаимное доверие между сторонами и создать культуру сотрудничества в будущем. А также эти тренинги будут способствовать написанию полных проектных предложений.

ФЕЦА – Таджикистан также параллельно проводит мониторинговые сессии, в ОО "Занони Шарк", ОО "Джавонони Пешсаф" города Пенджикент, "Фонде Развития Общества" и "Маркази рушди маъюбон" в г.Истаравшан, ОО “Ассоциация Народных Заседателей РТ” района Б.Гафуров, ОО «Инициатива развития в сельской местности» района Дж.Расулов, в ОО “Ассоциация Женщина и Общество” района Ашт, ОО "Центр Сельского Развития" «СОФ» и ОО «Гурдофарид» района Б.Гафуров, МОО «Агентство Поддержки Процессов Развития Нау» (АППР Нау) района Б.Гафуров, ОО «Умед» города Исфара, ОО «Имдоди Гайрат» города Канибадам, а также ОО «Саодат» района Спитамен, Согдийской области, а также в ОО «Чашма» Ховалингского района, ОО «Садои Кухсор» Восеъского района, ОО «Сино» района Леваканд, ОО «Фидокор» Кушаниянского района, ОО «Фародис» района Джоми, и ОО «Сапеда» района Дж.Балхи, ОО «Бонувони фардо» Кабадианского района, ОО «Эльёр», ОО «Рушди Диёр», ОО «Рохнамо» и ОО «Альтернатива» района Н.Хисрав, ОО «Шифо» Шаартуского района, ОО « Маркази Дастгирии Ҷамоатии “Крупская” района Джайхун, ОО «Шабакаи Ташаббускорон» и ОО «Центр Поддержки Джамоата «Навзамин» района Дусти, Хатлонской области, которые направлены на координацию, оценку, а также соответствие проектных предложений требованиям Европейского союза и ФЕЦА – Таджикистан.

В рамках данных встреч были оценены описание проекта, основная цель проекта, роль махалинских комитетов в нем, а также определена проблема и пути его правильного решения. Определены предполагаемые результаты, которые должны быть достигнуты по завершению проекта. Кроме того, предложенные заявки были оценены на соответствие с релевантностью проекта и соответствие вкладов государственных структур, общества и предпринимателя, которые задействованы в реализации проекта и оценен конечный результат проектных предложений

 

 


Фонд Евразия, Таджикистан