Фонд Евразия, Таджикистан  Фонд Евразия, Таджикистан
НОВОСТИ

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - июля День людей с особыми потребностями

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Каритас Германия обеспечил село Яван Айнинского района чистой питьевой водой

2021-05-05 Опыт Фонда Евразия Центральной Азии - Таджикистан в сфере трансграничного сотрудничества.

2021-04-23 Проект: «Активизация организаций гражданского общества (ОГО) в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов», финансируемого Европейским Союзом в Таджикистане.

2021-04-05 Результаты проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов

2021-04-05 Сборник результатов проекта: Активизация организаций гражданского общества в качестве действующих лиц, в сфере управления, отчетности и реализации проектов для развития сельских регионов



Все новости...

ФЕЦА-Таджикистан завершил проект «Укрепление общественной безопасности и предотвращение насилия в отношении женщин и мужчин в Таджикистане»

ФЕЦА-Таджикистан завершил проект «Укрепление общественной безопасности и предотвращение насилия в отношении женщин и мужчин в Таджикистане»
01 марта 2021 года. г. Душанбе.

Проект «Укрепление общественной безопасности и предотвращение насилия в отношении женщин и мужчин в Таджикистане» в сотрудничестве с Комитетом по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан поддерживался Канадским Фондом Местных Инициатив (CFLI) до марта 2021 года.
Этот проект являлся частью реализуемой Фондом Евразия Центральной Азии – Таджикистан инициативы поддержанной Европейским Союзом – Ресурсного Центра по вопросам гендерного равенства и предотвращения насилия в семье. Ресурсный центр функционировал при Комитет по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан включающий в себя бесплатную круглосуточную горячую линию 1313, предоставлял юридические и психологические консультации жертвам насилия в семье, а также регистрации всех обращений жертв насилия и включал в себя единую статистическую базу данных о домашнем насилии, ресурсах для женщин из групп риска и семьи, и другие связанные вопросы с предотвращением насилия в семье.
Целью проекта является поддержка деятельности Ресурсного центра и горячей линии 1313, которые направлены на оказание бесплатной юридической и психологической поддержки жертвам гендерного насилия.
В рамках проекта был проведён тренинг по выгоранию для всех сотрудников Ресурсного Центра. Тренером выступил Махмадулло Давлатов – старший преподаватель кафедры философии Таджикского Национального Университета с опытом работы более 35 лет. На тренинге была оказана помощь сотрудникам в защите собственного здоровья, использования методов профилактики депрессии.
Также проект позволил распечатать информационные материалы с адресами служб и организации прдеставляющиеся услуги и поддержку жертвам насилия в семье, алгоритм действия для жертв насилия в случае насилия в семье, учебное пособие для социальных работников и психологов на тему “Психологическое консультирование: анализ ситуации и рекомендации” , а также буклеты для населения.
Проект «Укрепление общественной безопасности и предотвращение насилия в отношении женщин и мужчин в Таджикистане» успешно завершён 28 февраля 2021 года.
ФЕЦА-Таджикистан привержен активизации потенциала гражданского общества и его институтов для содействия национальному и региональному развитию в областях изменения климата и устойчивости сельских районов, гендерного равенства, расширения прав и возможностей женщин, предотвращения насилия в семье, анти радикализация и предотвращение конфликтов, развитие гражданского общества и эффективное управление, расширение прав, возможностей и образования молодежи, верховенство закона и борьба с коррупцией.

 

 

 

 


Фонд Евразия, Таджикистан