Eurasia Foundation, Tajikistan
NEWS

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - July The Day of People with specific needs

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Caritas Germany brings clean drinking water to Yovon village in Ayni district

2021-05-05 The experience of the Eurasia Foundation of Central Asia - Tajikistan in the field of cross-border cooperation.

2021-04-23 Project: «Activating the Potential of Civil Society Organizations as Actors and Partners in the Governance, Accountability and Implementation of Rural Development Projects», funded by the European Union in Tajikistan.

2021-04-05 Project results:Activating the Potential of CSOs as Actors and Partners in the Governance, Accountability and Implementation of Rural Development Projects

2021-04-05 Compedium of project: Activating the Potential of CSOs as Actors and Partners in the Governance, Accountability and Implementation of Rural Development Projects



All News...

Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

17 августа 2022, Канибадам, 12 августа представитель Головного офиса Каритас Германия Мартин Тальхаммер и Страновой директор Филиала Ассоциации Каритас Германия в Таджикистане Парвина Таджибаева посетили Канибадам, где встретились с руководством города Канибадам и волонтерами проекта «Никто не останется в стороне: Фарогир».

Представителей проекта «Никто не останется в стороне: Фарогир» принял Председатель города Канибадам Тухтасунзода Абдусалом и выразил благодарность за инициативу и проект, далее он изъявил желание сотрудничать в других сферах с участием Каритас Германия. При встрече были обсуждены как вопросы о расширении проекта еще в 2-х джамоатах и получении населением города одинаковых государственных услуг, так и продвижение цифровизации на местном уровне управления, включая развитие проекта в сфере цифровизации и статистики.

Также представители Каритас Германия посетили "Пайрохаи хушбахти", где их приветствовали волонтеры проекта на 4 языках, включая русский, таджикский, английский и немецкий и прочитали свои авторские стихи.


Также активный волонтер проекта, спела песню, а другие волонтеры сыграли на музыкальных инструментах популярные среди молодежи мелодии, чем подарили прекрасное настроение гостям и участникам проекта.

Г-н Мартин Тальхаммер, Парвина Таджибаева совместно с Директором Фонд Евразия Центральной Азии – Таджикистан Азимом Ахмадзода  и Проектным менеджером Илхомом Махкамбаевым посетили места, где были реализованы такие социальные проекты как создание и установка мусорных урн на территории школы и махаллинского комитета, ремонт и заграждение водоема и ремонт и отсыпка дороги щебнем. 

Проект «Никто не останется в стороне (Фарогир): Инклюзивное и устойчивое расширение прав и возможностей молодежи посредством электронного управления и предоставления возможностей», финансируется Европейским Союзом и Каритас Германия.


Eurasia Foundation, Tajikistan