Eurasia Foundation, Tajikistan
NEWS

2022-09-19 В рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир" финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия, началась реализация программы “Цифровизация г. Канибадам”.

2022-08-17 Представитель ГО Каритас Германия г-н Мартин Тальхаммер посетил г. Канибадам в рамках проекта "Никто не останется в стороне: Фарогир"

2022-07-14 Образовательный лагерь в городе Канибадам 

2022-07-07 8 - July The Day of People with specific needs

2022-04-14 Agricultural Extension Agent

2021-09-03 Caritas Germany brings clean drinking water to Yovon village in Ayni district

2021-05-05 The experience of the Eurasia Foundation of Central Asia - Tajikistan in the field of cross-border cooperation.

2021-04-23 Project: «Activating the Potential of Civil Society Organizations as Actors and Partners in the Governance, Accountability and Implementation of Rural Development Projects», funded by the European Union in Tajikistan.

2021-04-05 Project results:Activating the Potential of CSOs as Actors and Partners in the Governance, Accountability and Implementation of Rural Development Projects

2021-04-05 Compedium of project: Activating the Potential of CSOs as Actors and Partners in the Governance, Accountability and Implementation of Rural Development Projects



All News...

Образовательный лагерь в городе Канибадам 

15 июля 2022, Канибадам , 14- 15 июля прошел двухдневный образовательный лагерь в городе Канибадам для волонтеров проекта «Никто не останется в стороне: Фарогир», финансируемое Европейским Союзом и Каритас Германия.

Лагерь имел образовательный характер и предназначался  для укрепления знаний и потенциала молодежи по развитию своего сообщества. Создание оптимальных условий для обеспечения активного, интеллектуального и эмоционально-насыщенного отдыха, формирование у участников осознанной личной ответственности за состояние окружающей среды. 

В лагере участвовали 30 волонтеров проекта «Никто не останется в стороне: Фарогир», финансируемое Европейским Союзом и Каритас Германия.

В рамках лагеря были проведены тренинги по таким темам как: Первая помощь и принципы оказания первой помощи, кровотечение, переломы костей, отравление, сердечная недостаточность, восстановление функции сердца и легких, гигиена, профилактика острых респираторных вирусных инфекций, здоровый образ жизни.

Также были проведены тренинги по следующим темам: Первая психологическая помощь, психология детей и молодежи, принципы оказания первой психологической помощи, особенности психологии людей с особыми потребностями, стресс и депрессия.  

Под наблюдением специалистов - сотрудников ОО «Зумрад», волонтеры подготовили палатки и научились установке лагеря для беженцев. 

Запоминающейся частью для молодежи стали дебаты, игры и плавание на пляже.

По окончанию лагеря волонтеры получили необходимую информацию о первой помощи (как медицинской, так и психологической) при бедствиях, способность оценивать окружающую среду и угрозы, уделяя особое внимание  более уязвимым людям, также общее понимание того, как создать палаточное убежище и как управлять им, понимание сплоченности сообщества по снижению риска бедствий, также освоили свои навыки работы в команде. 

Образовательный лагерь был проведен в рамках проекта «Никто не останется в стороне (Фарогир): Инклюзивное и устойчивое расширение прав и возможностей молодежи посредством электронного управления и предоставления возможностей», финансируемого Европейским Союзом и Каритас Германия в Таджикистане.

 

 


Eurasia Foundation, Tajikistan